Кружево. Лучшие техники и модели



Кружево. Лучшие техники и модели
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2013
Издательство: РИПОЛ Классик
ISBN: 978-5-386-06062-6
Цена: 45.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Раньше существовала такая профессия – «кружевница». Так называли мастериц, которые плели сказочно красивые узоры из ниток, лент и прочего подручного материала. Слава о русских кружевницах испокон веков выходила далеко за пределы русской земли. Существует большое разнообразие кружевных изделий и техник их выполнения. Кружево может быть плетеное, вязаное, шитое, узелковое. В книге представлены самые распространенные из них и даны схемы для выполнения различных изделий, украшений. Вы научитесь не только плести кружева по схеме, но сможете придумывать свои узоры, выбрав наиболее легкий и интересный для вас способ – коклюшки или фриволите, макраме или игольное шитье, ажурная лента или ленточный гипюр… Вы также научитесь плести оригинальные аксессуары из кружев, такие как галстуки, шапочки, шали, воротники, колье, серьги, пелерины, браслеты, пояса, салфетки, канапе, наволочки и многое другое. Это модное и полезное хобби, которое принесет вам множество положительных эмоций. Попробуйте и убедитесь сами!


Нет более опасного оружия против черта, чем чернила и книгопечатание: они когда нибудь окончательно сживут его со света.

- Папа , а почему конфеты заворачивают в шуршащие обертки ? - Чтобы во всей квартире было слышно , как наша мама худеет .


Рейтинг@Mail.ru