Торгуя товарами длительного пользования: объектное множество и пределы антитраста



Торгуя товарами длительного пользования: объектное множество и пределы антитраста
Автор: А. Е. Шаститко
Дата написания: 2015
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 152.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Раскрыты основания специфики применения инструментов защиты конкуренции на рынках товаров, характеризующихся отношениями между основными и производными продуктами. Очерчен круг проблем, связанных с ограничениями конкуренции в контексте соотношения «основной продукт – производный продукт» с учетом построения договорных отношений между его производителями (продавцами) и покупателями на основе исследований в области новой институциональной экономической теории. Систематизированы возможные ситуации в аспекте условий сохранения конкуренции на рынках основного и производного продуктов и с учетом существующих норм антимонопольного законодательства. Предложены рекомендации в части применения норм антимонопольного законодательства для ситуаций взаимосвязанных рынков (продуктов) по принципу «основной – производный» в российской практике.


Каждая книга цитата; каждый дом цитата из всех лесов, рудников и карьеров; а каждый человек цитата из всех своих предков.

В одесском ресторане: - Официант! В моем пиве плавает муха! - Ой, я Вас умоляю! Можно подумать что она так уж много выпьет!


Рейтинг@Mail.ru