Слава предков – потомкам пример (Дедиславль, Дедилов). Выпуск 1



Слава предков – потомкам пример (Дедиславль, Дедилов). Выпуск 1
Автор: Отсутствует
Дата написания: 1997
Издательство: Лепехин Александр Никитович
ISBN: 5-86523-28-X
Цена: 119.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге собраны документы по истории села Дедилово Киреевского района Тульской области. Основной материал освещает жизнь с. Дедилово в XVI–XVII веках, когда г. Дедилов был одним из основных звеньев обороны границ Русского государства от крымских татар. Основной силой, отражавшей нашествие татар, а также ведущей ближнюю и дальнюю разведку в Диком поле, были поселенные в Дедилове казаки. Поэтому история казачества неразрывно связана с историей Дедилово. Эта история казачества практически не освещалась. Данная книга рассказывает не только об истории Дедилова, но и о славных страницах истории русского казачества. Описание Дедиловского уезда XVII века позволит не только найти описание родных мест, но и, бог даст, свою фамилию на этом месте. Это поможет нам лучше понять и наших предков и самих себя.


Деньги пропадают там, где играют, книги пропадают там, где сдают экзамены, люди гибнут на поле боя, а рис пропадает в амбарах.

- Русская кухня: приготовьте что угодно, лишь бы получилась закуска. - Грузинская кухня: приготовьте что-нибудь, засыпьте кинзой, залейте «Киндзмараули». - Французская кухня: как-нибудь поджарьте мясо, залейте его соусом, с которым вы мучались 4 часа, укр


Рейтинг@Mail.ru