Казачество Тульского края



Казачество Тульского края
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2010
Издательство: Лепехин Александр Никитович
ISBN: 5-86523-102-2
Цена: 109.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Эта книга рассказывает о становлении и жизни КАЗАЧЕСТВА и других служилых людей Тульского края XVI – XVII веков, которые охраняли границы Русского государства и шаг за шагом отвоёвывали утраченные земли. В на основе архивных документов книге приведены пофамильные списки казаков и некоторых гарнизонов крепостей, а также описание некоторых крепостей и их вооружений Тульского края XVI – XVII вв. В отдельной статье описано современное состояние и дела Казачества Тульского края. В книге имеется именной и предметный указатели. Найди свою ФАМИЛИЮ, УЗНАЙ историю своего РОДА. Рассчитана на краеведов, историков, генеалогов и широкий круг читателей.


Классической... является не та книга, которой непременно присущи те или иные достоинства; нет, это книга, которую поколения людей, побуждаемых различными причинами, читают все с тем же рвением и непостижимой преданностью.

В ресторане. Хозяин спрашивает шеф-повара: - Так, а где же ваши вчерашние котлеты? Посетители на них сильно жаловались. - Я уже сделал из них сегодняшние!


Рейтинг@Mail.ru