Эсеры. Борис Савинков против Империи



Эсеры. Борис Савинков против Империи
Автор: Александр Андреев
Дата написания: 2014
Издательство: Автор
ISBN:
Цена: 99.90 Руб.
заказать | скачать | читать


…Пройдет совсем немного времени после отчаянной борьбы Исполнительного Комитета “Народной воли” с самодержавием, и у миллионов подданных появится привычка к убийствам, организованная монархией. В Империи начнется война всех против всех, а потом одних против всех, а потом одного против всех, а потом почти всем, кто остался в живых, станет все равно, и это будет продолжаться множество лет почти до конца XX столетия российской истории. В начале XX века судороги издыхающей Империи сменятся конвульсиями, но никто ее не пожалеет и никто не спасет. Мы проваливаемся в прошлое и видим, как морозным днем 4 февраля 1905 года в набитом полицейскими Кремле одиноко мерзнет член Боевой Организации Партии социалистов-революционеров Иван Каляев. У него в руке небольшая коробка, в которой обычно боевики носят бомбы. Совсем скоро мимо Ивана должна проехать карета с московским генерал-губернатором и императорским дядей. Ваня, поэт, знает, что кидать бомбу надо с четырех шагов, чтобы карету разнесло наверняка. Вот и карета, и сатрап в ней, кажется, наконец, один. Карета все ближе и ближе и полицейские снимают шапки и кланяются всемогущему. Каляев начинает считать остающиеся до нее метры. Он не может промахнуться, поэт мечтал об этих секундах всю свою жизнь. Осталось двадцать, пятнадцать, десять, пять метров. Все. Началось. ”Эсеры” – продолжение серии Александра и Максима Андреевых “Империя, которая сама себя высекла?” Начало – в книге “Народовольцы”, помещенной на странице авторов, окончание – в книге “Большевики”, которая будет опубликована на сайте Litres.ru через несколько месяцев.


Я всегда с нетерпением жду выхода своей новой книги. Взять ее в руки, понюхать, прочитать как чужую — это совершенно непередаваемое ощущение.

Супруги за обедом. Муж пытается свою тарелку незаметно собаке спихнуть. Жена это заметив: — Любимый, ты же не хочешь свою еду собаке отдать, правда? — Ласточка моя, ну конечно же нет, только поменяться.


Рейтинг@Mail.ru