Ревельский турнир



Ревельский турнир
Автор: Александр Александрович Бестужев-Марлинский
Дата написания: 1825
Издательство: Вира-М (аудио)
ISBN:
Цена: 50.00 Руб.
заказать | скачать | читать


А.А. Бестужев-Марлинский – современник А.С. Пушкина. Воспитывался в Горном корпусе, с чином штабс-капитана перешел в лейб-гвардии драгунский полк. Был сослан в Якутск за участие в восстании декабристов. Затем переведен на Кавказ. За отвагу в сражениях получил георгиевский крест и чин унтер-офицера, а затем был произведен и в прапорщики. Героически погиб с стычке с горцами, тело его не найдено. Бестужев-Марлинский яркий приверженец романтического стиля в литературе. В увлекательных повестях и рассказах о временах рыцарей и принцесс кипят страсти и чувства на пределе человеческих возможностей, его произведения увлекают в мир любви, поединков и приключений.


Книга — это средство перешагнуть любые границы. Ни у кого не хватит личного опыта, чтобы по—настоящему понять других людей, да и себя самого... Книги — это двери, распахнутые в чужие души, ворота, ведущие к другим народам; благодаря книгам мы вырываемся из замкнутого мира нашей собственной личности и ускользаем из—под гнета бесплодных раздумий о самих себе.

Мы с друзьями договорились поехать на базу отдыха. Один из нас сильно опаздывает. — Вован, ты где? — Вот уже в автобусе еду. — Жаль, хотели сказать чтобы ты кастрюлю взял. — А, не проблема, сейчас возьму.


Рейтинг@Mail.ru