Олигарх



Олигарх
Автор: Александр Романов
Дата написания:
Издательство: Aegitas
ISBN: 9785911463137
Цена: 159.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Легкая романтическая антикризисная комедия об абсурдах современной жизни. Пятница, тринадцатое число. Владелец одного из крупнейших холдингов страны – Николай Котов, встает не с той ноги. С самого начала дня все идет не так и катится не туда. Машина попадает в канаву на дороге, кредитка заблокирована, встреча с банкирами грозит началом разрушения его холдинговой империи. В ходе дня он сталкивается с нелепостями нашей повседневной жизни и начинает понимать, что жизнь олигарха на самом деле не так уж привлекательна. Лишь знакомство с девушкой Марией начинает менять его представление о смысле жизни. Но он и не догадывается, что эта встреча не случайна. Маленькая девочка Лиза, гадая на чаинках и цифрах, предсказывает, что знакомство Николая и Марии изменит их самих до неузнаваемости. Но произойти это должно только в момент совпадения пяти знаков. Впервые вышедшая в свет в 2008 году нашумевшая комедия Александра Романова всего за несколько лет была буквально растаскана на цитаты как в Интернете, так и в реальной жизни. Искрометный юмор и едва заметно завуалированная политическая сатира делает эту книгу одной из лучших комедий десятилетия в России.


Книга детства рода человеческого, Библия, всегда будет лучшей Книгой детства всякого человека. Заменить эту Книгу мне кажется невозможным. Я не могу себе представить, какое возможно было бы образование, если бы не было этой Книги.

Почему женатые мужики толстеют? Холостяк приходит вечером домой, заглядывает в холодильник, видит что у него там, и с горя идет спать. А женатый приходит вечером домой, заглядывает в постель, видит что у него там, и с горя идет к холодильнику


Рейтинг@Mail.ru