Графы для анализа структурных соотношений между переменными и их приложение к изучению российских регионов (Часть 1)



Графы для анализа структурных соотношений между переменными и их приложение к изучению российских регионов (Часть 1)
Автор: А. Вайнберг Аллен
Дата написания: 2008
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 79.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Работа посвящена проблемам исследования структуры переменных. Эта проблематика имеет важное значение для многих статистических приложений, и, в частности, в межстрановом и межрегиональном сравнительном анализе. Статья состоит из двух частей, включающих (1) обзор двух методов исследования структуры переменных: краткого резюме по древообразным структурам зависимостей и более подробного представления графовых моделей с особым упором на метод выбора ковариаций Демпстера (часть 1), (2) описания предлагаемой автором модификации этого метода и (3) его применения к практическому исследованию и сравнению российских регионов (часть 2).


Когда книга, жена или деньги попадают в чужие руки, то они пропадают для нас; если же возвращаются, то книга — истрепанной, жена — испорченной, а деньги — по частям.

Попал мужик в больницу. Нянечка приносит обед - кусочек хлеба, четверть помидора, пол-яйца, ложку каши. Мужик злобно смотрит на этот обед, потом зовет няньку. Та: - Чего надо? - Марка почтовая есть у вас? - А марка зачем? - После обеда привык почитать что-нибудь.


Рейтинг@Mail.ru