Оценка влияния уровня образования работников, занятых в экономике регионов России, на их доходы



Оценка влияния уровня образования работников, занятых в экономике регионов России, на их доходы
Автор: А. В. Корицкий
Дата написания: 2008
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 79.90 Руб.
заказать | скачать | читать


В статье рассматриваются проблемы макроэкономической оценки влияния уровня образования на доходы работников, занятых в экономике регионов России. Используется метод кросс-секционного (регрессионного) анализа с использованием «взвешенной» регрессии и фиктивных переменных. Расчеты проводятся на основе статистических данных Росстата за период 2002—2005 годов. Установлено наличие статистически значимых связей доходов занятых в экономике регионов России с уровнем их образования и фондовооруженности труда. Используемые приемы анализа позволяют учесть уровень урбанизации регионов и масштабы региональной экономики, а также их природно-климатические особенности, и повысить качество подгонки регрессионных уравнений.


Жениться в шестьдесят лет на шестнадцатилетней девушке все равно, что следовать примеру неграмотных людей, которые покупают книги в расчете, что друзья будут их читать.

Вопрос: — А вы знаете, чем принципиально отличается женское общежитие от мужского? Ответ: — В женском посуду моют после еды, а в мужском перед едой.


Рейтинг@Mail.ru