Оценивание инвестиционной привлекательности инновационных проектов на основе нечеткой логики



Оценивание инвестиционной привлекательности инновационных проектов на основе нечеткой логики
Автор: Е. Д. Стрельцова
Дата написания: 2013
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 79.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Авторами предложен новый подход к оценке инвестиционной привлекательности инновационных проектов в условиях лингвистической неопределенности, вызванной качественным характером применяемых критериев. Предлагается экономико-математическая модель, поддерживающая принятие решений об уровне инвестиционной привлекательности проектов, построенная на базе применения математического аппарата теории нечеткой алгебры и реализованная с помощью специализированного пакета Fuzzy Logic Toolbox в системе MATLAB. Преимущество использования данной модели заключается в возможности формального описания знаний экспертов-профессионалов при выборе стратегических ориентиров экономико-производственных структур, оценивающих наряду с экономической выгодой от реализации проекта слабоструктурированные оценки социальной полезности и экологической безопасности.


Занятия с книгами — юность питают, старость увеселяют, счастье украшают, в несчастии доставляют убежище и утешение, дома радуют, вне дома не мешают...

Мать пишет дочери: "Повесила на холодильник постер голой стройной девушки, дабы смотреть на нее и заставлять себя отказаться от еды результат: Я —3кг, Отец +5 кг"


Рейтинг@Mail.ru