Замок ведьм. Мертвая голова. Над бездной



Замок ведьм. Мертвая голова. Над бездной
Автор: Александр Беляев
Дата написания: 1929
Издательство: ИДДК
ISBN:
Цена: 63.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Александр Романович Беляев (1884 – 1942) – русский писатель-фантаст, один из основоположников советской научно-фантастической литературы. За значительный вклад в русскую фантастику и провидческие идеи Беляева называют «русским Жюлем Верном». © ИДДК 1. «Замок ведьм» – фантастическая повесть, опубликован в 1939 году. Чехия, замок, немецкий учёный, пытается создать шаровые молнии и управлять ими… 2. «Мертвая голова» – фантастический рассказ, опубликован в 1928 году. Морель, профессор биологии, погнался за редкой бабочкой и заблудился в джунглях Бразилии. Он прожил один в тропическом лесу 15 лет… 3. «Над бездной» – фантастический рассказ, опубликован в 1927 году, входит в цикл «Изобретения профессора Вагнера». Профессор Вагнер научился управлять силой тяжести и собирается произвести необычный эксперимент, который может погубить мировую цивилизацию…


Многие книги годны только к тому, чтобы показать, как много есть ложных путей и как плохо было бы позволить им руководить себя.

— Я вот в Африку еду. А я, как ты знаешь, гурман, т.е. вкус у меня очень хороший! Что бы там попробовать? — Попробуй только заяви в Африке, что у тебя хороший вкус, и тебя тут же съедят.


Рейтинг@Mail.ru