Мои звери



Мои звери
Автор: Владимир Дуров
Дата написания: 1927
Издательство: Мультимедийное издательство Стрельбицкого
ISBN:
Цена: 39.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В мировую историю цирка Владимир Леонидович Дуров вошел как знаменитый клоун-дрессировщик, но не многие знают, что он был выдающимся зоологом, который всю свою жизнь посвятил животным. Результатом его многолетних наблюдений за животными, его дружбы и искреннего интереса к ним стала книга «Мои звери», которая вызывает неизменный интерес у детей многих поколений. Порой забавные, а порой печальные, эти истории наверняка понравятся маленьким читателям, ведь они научат ребенка добру и отзывчивости, любви и состраданию, а удивительные персонажи, описанные в книге, никого не смогут оставить равнодушным.


Читая книги, написанные нами, люди правильно чувствуют, что руководило писателем. Если его пером не водила любовь к людям, стремление к общему счастью и процветанию, народ не примет такого писателя. Писатель — душа народа, его голос, сердце, ум и совесть.

Студентки заигрывают с преподавателем: — Дмитрий Михайлович, а давайте с Вами сходим в театр! — Спасибо, Маргарита, но сейчас у меня совершенно нет времени — еду на конференцию и думаю о статье... — (очень серьезно) Какая статья?! Мне уже восемнадцать есть!


Рейтинг@Mail.ru