Питомец



Питомец
Автор: Александр Сапегин
Дата написания: 2016
Издательство: ИДДК
ISBN:
Цена: 229.00 Руб.
заказать | скачать | читать


"Питомец" – фантастический роман Александра Сапегина, жанр героическая фантастика, попаданцы. Эйса – это сказание или былина, которыми сказители услаждают слух неприхотливой публики на площадях городов или в полутёмных залах таверн. В основном это простые рассказы без особых изысков и мелких театрализованных постановок. Все эйсы основываются на подлинных событиях. Конечно, рассказчики сильно приукрашивают те или иные факты в угоду публике. Возвеличивают героев, принижают и выставляют дураками злодеев, не забывая воспевать красоту и без того прекрасных дам. И дети, и взрослые просто без ума от сказаний о благородных рыцарях, помогающих им магах. Публика обожает ужасных чудовищ, с которыми эти самые рыцари сражаются, и боготворит красивых дам, чьи сердца завоёвываются благодаря посвящённым им подвигам. В эйсах совсем нет мест домашним питомцам, ну, что можно рассказать о коте какого-нибудь заштатного графа или о мелком рурге-дракончике взбалмошной девчонки из окраинного королевства? Верно – ничего! Между тем у нас есть восхитительная эйса о приключениях маленького домашнего дракончика, чьи похождения навсегда изменили жизнь целого подимперского королевства и прекрасной юной девы, отдавшей своё сердце совсем не благородному рыцарю, а необычному дракону-рургу. Удивительно, в истории домашнего питомца есть коварные интриги и тайные заговоры, плетущиеся в королевских дворцах, маги, принцы, предательство, присутствуют чудовища и осталось место подвигам. Ну что, начинаем? Однажды в городе Дитар, столице одноимённого королевства… © Сапегин Александр © ИДДК


Для применения на практике мысли, вычитанной из книги, иногда надо обладать не меньшей изобретательностью, чем автор этой мысли.

Два нарика раскуриваются на крыше десятиэтажного дома. Раскурились, сидят довольные. Один посмотрел вниз и гoворит: — Слышь, кореш, а есссли вниз, типа прыгнуть, то сколько лететь? — Hу, мож, эта, дней пять... — Слышь, кореш, а выжить после этого можно? — Да ты че, в натуре, этож сколько дней без еды и воды?


Рейтинг@Mail.ru