Голубая гадюка в разгадке тайны «шпиона»



Голубая гадюка в разгадке тайны «шпиона»
Автор: Елена Медведева
Дата написания: 2016
Издательство: Алгоритм
ISBN: 978-5-906842-83-1
Цена: 199.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В архивах известного астронома Владимира Раевского его приёмная дочь Люба обнаруживает черновик обращения отца к главе СССР. Это не просто письмо, это крик души человека, всю жизнь подвергавшегося преследованиям и провокациям со стороны органов безопасности. Он – талантливый ученый, специалист в области звёздной астрономии, его именем даже называют малую планету Солнечной системы. Казалось бы, какое отношение к шпионской деятельности может иметь «звездочёт»? Однако «опекуны» из спецслужб продолжают отслеживать его каждый шаг, подозревая ученого в шпионаже. В своём обращении профессор Раевский просит защитить его и его дочь от преследования. Эта просьба заставляет Любу заняться расследованием причины, по которой они представляют опасность для государства… Сходство действующих лиц романа с реальными людьми является случайным.


Все книги по современной философии, собранные вместе, никогда не произведут столько шума, сколько некогда произвел спор францисканских монахов о фасоне их ряс и капюшонов.

Попадает мужик в рай. Кайфует там. Всё хорошо: — Люди, еда, даже бабы. И спрашивает архангела: — А можно одним глазком на ад взглянуть? Дают ему посмотреть, а там ровно всё то же самое, включая ландшафт, но люди почем—то плачут и страдают. — Почему все они такие несчастные? — спрашивает удивлённый мужик. — Да просто они думают, что в раю лучше...


Рейтинг@Mail.ru