Сага о шпионской любви



Сага о шпионской любви
Автор: Игорь Атаманенко
Дата написания: 2011
Издательство: ВЕЧЕ
ISBN: 978-5-9533-5439-4
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Агентесса ЦРУ «ШЕХЕРЕЗАДА» преуспела на поприще шпионажа. Но побеждает тот, кто старается сильнее. Не знавшая поражений в искусстве обольщения «ШЕХЕРЕЗАДА» сама попадает в «медовую ловушку» – влюбляется в агента КГБ-ФСБ «КОНСТАНТИНОВА», которому удается склонить ее к выполнению отдельных поручений высших офицеров ФСБ. Но лишь отдельных!.. Природа берет свое, и агенты влюбляются. Одновременно у них зарождается отвращение к шпионскому промыслу, в котором нет места для искренних чувств, а лишь интриги, ложь, цинизм и предательство. Между агентами и их операторами возникает стена отчуждения. «КОНСТАНТИНОВ» и «ШЕХЕРЕЗАДА» решают начать новую жизнь и бегут во Францию. Но оказалось, что не так-то просто вычеркнуть из памяти своё шпионское прошлое, тем более порвать со своими спецслужбами, щупальца которых простираются по всему миру…


Только то чтение удовлетворительно, когда книга переживается. Читать «для удовольствия» не стоит. И даже для пользы едва ли стоит.

Еврей с большим мешком за плечами переходит границу. — Что у вас в мешке? — спрашивает таможенник. — Еда для канарейки. Таможенник открывает мешок. — Но это же кофе! Разве канарейки едят кофе? — Какое мне дело? Не захочет есть, не надо!


Рейтинг@Mail.ru