Задачник по теории вероятностей для студентов социально-гуманитарных специальностей



Задачник по теории вероятностей для студентов социально-гуманитарных специальностей
Автор: А. А. Макаров
Дата написания: 2016
Издательство: МЦНМО
ISBN: 978-5-4439-3028-2
Цена: 85.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге содержится большое количество задач, ориентированных на практику, образцы домашних, контрольных и экзаменационных работ. Ко всем задачам даны ответы, а некоторые задания снабжены подробным решением и комментариями. Приведены справочные сведения об основных теоретических понятиях. Учебный материал изложен просто, интересно и эффективно для усвоения. Учебное пособие рассчитано в первую очередь на студентов высших учебных заведений, обучающихся по социальным и другим нематематическим специальностям вузов, а также на преподавателей вузов и школьных учителей, интересующихся использованием вероятностных методов на практике. Книга полностью удовлетворяет образовательным стандартам по математике, включая федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения.


Книга — товар, но товар особого рода. Никакие тончайшие, прозрачнейшие и воздушнейшие материи, никакие драгоценнейшие металлы и камни не сравнятся, по деликатности, с этим неосязаемым товаром, потому что товар этот олицетворяет собою: мысль, вдохновенье, мечту.

— Здравствуйте. — Что? — Я вас приветствую! — А? — Кажется, возникло какое—то недопонимание. — Блин, пацаны, тут есть переводчик с петербургского?


Рейтинг@Mail.ru