Гаргантюа и Пантагрюэль (в пересказе для детей)



Гаргантюа и Пантагрюэль (в пересказе для детей)
Автор: Франсуа Рабле
Дата написания: 1532-1552
Издательство: Бэст Бук Паблишинг
ISBN:
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Знаменитый эпос о семье великанов, созданный в эпоху Возрождения – своего рода уникальное произведение мировой литературы. Посвященный воспитанию в себе Человека с большой буквы и прославляющий ученость, культуру и гуманизм, он одновременно изобилует откровенным, грубоватым юмором, столь понятным людям того времени. Но благодаря пересказу замечательного русского поэта Н.А. Заболоцкого мы смело можем познакомить детей с историей о том, как рос и учился один необыкновенный младенец, которого выкармливали «семнадцать тысяч девятьсот тринадцать коров». А также о том, каким человеком он стал"


Читая книги, можно прожить не одну свою, а множество жизней, тайно перевоплощаясь в различнейших персонажей. Да и реальная, собственная жизнь обязательно становится богаче.

Один из постоянных посетителей ресторана всегда давал щедрые чаевые официанту, который его обслуживал. Придя однажды на обед, он увидел, что его обслуживает другой официант. — А где прежний молодой человек? — поинтересовался посетитель. — Он проиграл вас в карты.


Рейтинг@Mail.ru