Большой Домострой, или Крепкие семейные устои, освященные Церковью



Большой Домострой, или Крепкие семейные устои, освященные Церковью
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2015
Издательство: Сибирская Благозвонница
ISBN: 978-5-91362-919-7
Цена: 99.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В сборник вошли знаменитые документы: «Поучение Владимира Мономаха», «Домострой», «Юности честное зерцало», а также не известные пока широкому читателю произведения священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого, и архиепископа Вологодского и Тотемского Никона (Рождественского). Завершают книгу размышления нашего современника митрополита Калужского и Боровского Климента. Составитель сборника игумен Митрофан (Гудков) после многолетнего стояния у исповедального аналоя утвердился в мысли, что православному человеку следует как можно чаще обращаться к опыту благочестивых предков. Опыту, который современный духовный писатель выражает емкими словами: «Живите с ощущением, что вы зримы Господом».


Книги — это общество. Хорошая книга, как хорошее общество, просвещает и облагораживает чувства и нравы. Скажи мне, какие книги ты читаешь, и я скажу, кто ты.

Поручик Ржевский был милым и культурным человеком. Но однажды, на приеме у старой графини он взял не ту вилку для рыбы.... с тех пор про него и рассказывают всякие гадости.


Рейтинг@Mail.ru