Феномен гносеофобии в церкви Ингрии. К 500-летию Реформации



Феномен гносеофобии в церкви Ингрии. К 500-летию Реформации
Автор: Андрей Кашкаров
Дата написания: 2017
Издательство: Автор
ISBN: 978-3-330-08219-9
Цена: 790.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга отражает научно-обоснованные исследования современных традиций в Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии на территории России, феномен гносеофобии, боязни конкуренции, отсутствия профессиональных библеистов и оригинальных интеллектуальных продуктов, проблемы дилетантизма – с опорой на практику привлечения новых прихожан и систему ценностей этой религиозной организации. Приводятся обоснования необходимости профессиональной психологической подготовки пасторов, а также обязательного теологического курса при подготовке психологов. Рассматривается методология манипулятивных техник и демагогических технологий недобросовестных служителей, проблемы авторитарного управления приходами в контексте причин оттока прихожан от лютеранской традиции, проблем роста авторитета церкви. На анализе методологии, практики, последствиях привлечения прихожан в церковь Ингрии ставятся актуальные вопросы – кому выгодно все это, не есть ли это баптисты (вариант – харизматики) в лютеранских облачениях? Даны разъяснения на примерах завлечения в общины, практические рекомендации для противодействия скрытому манипулированию на богослужениях, и их последствиям. Издание приурочено к 500-летию Реформации.


Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия — жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда—либо была написана.

На собеседовании директор спрашивает кандидата: — В графе Размер заработной платы Вы написали, что готовы работать за еду.. Как это? — Это чтобы средств хватало завтракать, обедать и ужинать во французском ресторане.


Рейтинг@Mail.ru