Русский этимологический словарь. Вып. 4 (боле – бтарь)



Русский этимологический словарь. Вып. 4 (боле – бтарь)
Автор: А. Е. Аникин
Дата написания: 2011
Издательство: Языки Славянской Культуры
ISBN: 978-5-9551-0476-8
Цена: 240.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Словарь представляет собой свод этимологий, охватывающий основной словарный фонд русского языка. На основе достижений современной филологической науки в нем рассматривается происхождение и история русских слов, в том числе значительный пласт личных имен и географических названий; в большом объеме представлена диалектная, древне- и старорусская лексика. Материал расположен в алфавитном порядке. Для каждой рассматриваемой лексемы указываются – при наличии необходимости и возможности – ее параллели в других славянских и неславянских языках, а также праславянский или иной этимон с изложением сведений, касающихся его истории и языковых изменений, результатом которых стала данная лексема. 4-й выпуск словаря содержит лексику от боле до бтарь (около 950 статей). Словарь предназначен для читателей, интересующихся историей русского языка и его отношений с другими языками Евразии.


Наши книги по математике и физике нанесли много вреда святым письменам. Место чудес у нас заняли дивные явления природы.

Предложение от ресторана! Закажите у нас наш бифштекс, картофель фри, салат, десерт, 2 бокала пива и совершенно бесплатно мы проковыряем вам новую дырочку в ремне.


Рейтинг@Mail.ru