ЕГЭ и академические успехи студентов бакалавриата МИЭФ НИУ ВШЭ



ЕГЭ и академические успехи студентов бакалавриата МИЭФ НИУ ВШЭ
Автор: А. А. Пересецкий
Дата написания: 2013
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 79.90 Руб.
заказать | скачать | читать


Начиная с 2008 года прием студентов на программу бакалавриата МИЭФ НИУ ВШЭ осуществлялся по результатам ЕГЭ. Однако 2008 год был переходным: учитывались как баллы ЕГЭ, так и баллы внутренних экзаменов ВШЭ. С 2009 года правила приема остаются стабильными – учитываются только баллы ЕГЭ и результаты олимпиад. В статье анализируются академические успехи студентов 2009–2011 гг. поступления после первого, второго и третьего года обучения. Показано, что победители олимпиад устойчиво показывают результаты лучшие по сравнению с другими абитуриентами. Результаты ЕГЭ на протяжении трех лет значимы для прогноза академической успеваемости. Но итоговый рейтинг студента в конце первого года обучения практически полностью аккумулирует начальную информацию, содержащуюся в результатах ЕГЭ и олимпиад. Исследуется связь академических успехов студента с полом и регионом окончания школы.


Книга, как таковая, принадлежит автору, но как создание мысли она принадлежит — и это не преувеличение — всему человечеству.

Чтобы похудеть, решил не есть хлеб, майонез, картошку и дельфинов. Пока удалось полностью исключить из рациона только дельфинов.


Рейтинг@Mail.ru