Самоучитель VBA



Самоучитель VBA
Автор: Андрей Гарнаев
Дата написания: 2004
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-94157-410-0
Цена: 151.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге изложены базовые сведения о VBA, работе с макросами, технологии ООП, конструировании пользовательского интерфейса и форм, работе с файлами, создании Web-служб и защите приложений. Приведены практические приемы автоматизации работы в офисных приложениях Excel, Word, Access и PowerPoint, обмена XML-документами между приложениями, а также управления работой разных приложений из одного файла, написанного на VBA. Показаны возможности интегрирования офисных приложений в .NET-приложения с использованием Microsoft Visual Studio Tools для Microsoft Office System. Рассмотрены вопросы создания скриптов для Windows, использования компонентов COM и Win32 API, программирования среды разработки кода и др. Книга насыщена большим числом примеров (около 350). Во втором, существенно переработанном и дополненном издании, отражены изменения последних лет в области разработки офисных приложений. Для программистов.


Собирать книги, которых не разумеем, и покупать их для того, что они славных писателей, весьма походит на то, если б кто купил платье, которое хотя ему и не впору, но славным портным сшито.

— Я тебя люблю, но мы на время должны расстаться. — Почему? — Потому что я человек, а ты диван...и у меня закончилась еда.


Рейтинг@Mail.ru