Базы данных. Язык SQL для студента



Базы данных. Язык SQL для студента
Автор: Вадим Дунаев
Дата написания: 2006
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 5-94157-823-7
Цена: 69.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Рассмотрен язык структурированных запросов для взаимодействия с базами данных – SQL – начиная с доступного изложения теории отношений (реляционной теории) и заканчивая вопросами администрирования СУБД с помощью запросов. На практических примерах подробно описаны основные конструкции языка, а также различные типы запросов: простые, сложные, рекурсивные. Показано, как осуществлять вычисления в запросах с помощью агрегатных функций и условных выражений. Рассмотрены операции над наборами записей, соединение таблиц, модификация данных, транзакции, курсоры, хранимые процедуры и функции. Уделено внимание администрированию СУБД с помощью запросов. Материал сопровождается задачами для самостоятельного решения.


Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание…

Один мужик, решив проверить прaвильность пословицы "есть еще порох в пороховницaх", стaл регулярно подсыпaть себе в еду вместо соли порох. Зaметив улучшение своего состояния, он продолжил поедaть сей продукт. Он прожил 108 лет, остaвив после себя 10 детей, 28 внуков, 44 прaвнукa и 5-метровую воронку нa месте кремaтория.


Рейтинг@Mail.ru