Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине «Деньги. Кредит. Банки»



Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине «Деньги. Кредит. Банки»
Автор: Е. В. Костырин
Дата написания: 2013
Издательство: Научная библиотека
ISBN: 978-5-9904757-3-1
Цена: 59.90 Руб.
заказать | скачать | читать


В методические указания включены лабораторные работы по дисциплине «Деньги. Кредит. Банки», даны рекомендации по подготовке и проведению работ. Первая лабораторная работа состоит из двух частей «Валютный курс» и «Теории валютного курса», имеющих целью научить студентов использовать финансовые показатели, характеризующие степень риска и изменчивости валютного курса за заданный промежуток времени, оценивать соответствие номинальных курсов валют реальным, что обеспечивает эффективную работу на валютных рынках. Второе лабораторное занятие «Показатели денежного оборота. Структура денежной массы» предназначено для ознакомления студентов с состоянием денежного оборота в Российской Федерации, исследования тенденций в изменениях макроэкономических показателей, количественно описывающих структуру денежной массы. Третья работа «Банковский вклад. Банковский кредит» позволяет студенту приобрести навыки определения доходности банковских вкладов, выбора из них наиболее привлекательных с точки зрения максимизации суммы начисленных процентов, анализа платёжеспособности заёмщиков. Для студентов, изучающих курс «Деньги. Кредит. Банки».


После удовольствия иметь библиотеку нет ничего приятнее, как говорить о ней и делиться с другими невинными богатствами мысли, приобретаемыми в занятиях словесностью.

Судью—колядника Зварыча спрашивают: — Почему вы решили прекратить голодовку и начали сотрудничать со следствием? — Я долго отказывался от дачи показаний и тюремной еды, но когда узнал, что будет пшонка...


Рейтинг@Mail.ru