Что? Как? Почему? Вопросы только для настоящих мальчишек



Что? Как? Почему? Вопросы только для настоящих мальчишек
Автор: Дарья Ермакович
Дата написания: 2016
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-096123-8
Цена: 279.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Неиссякаемый поток вопросов не перестает будоражить тебя? Хочется знать, кто сконструировал первую в мире машину? Почему ракеты состоят из нескольких ступеней? Что забивают «жидкими гвоздями»? Кто живет в космическом доме? Какое оружие нельзя выбросить? Сколько спортивных разрядов в дзюдо? Кто из коронованных особ отличился в фигурном катании? Отчего водолазный костюм назвали скафандром? Символом чего служит олимпийский огонь? Где проходят самые популярные автогонки? Для чего в космос отправили закодированное послание? Почему Америку называют Новым Светом? Кто открыл Берингов пролив? Настоящие мальчишки всегда хотят быть в курсе самого интересного, поэтому и задают множество вопросов. В этой книге содержатся четкие, лаконичные, но в то же время очень емкие и глубокие ответы на любые «мальчишечьи» темы: спорт, техника, космос, оружие, открытия и изобретения. Одним словом, начни читать – и ты сразу заметишь, как расширяется твой кругозор, а многие события и явления становятся ясными и понятными. Для среднего школьного возраста.


Книга — одно из самых великих созданий человеческой культуры. И потому, самое главное в культуре любой страны — как бы это не казалось для кого—то странным, — библиотеки.

Маленький мальчик спрашивает: — Папа, а сколько мне лет? — Тебе 5 лет, сынок. — А коту? — 2 года. — А почему тогда у кота есть усы, а у меня нет?


Рейтинг@Mail.ru