Неужели так бывает



Неужели так бывает
Автор: Андрей Мерников
Дата написания: 2014
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-087331-9
Цена: 249.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Сегодня для того чтобы поспевать за временем, которое, кажется, летит все быстрее и быстрее, каждому необходимо обладать определенным запасом знаний. Почерпнуть их можно из разных источников, и один из них – эта книга, которая, несомненно, расширит эрудицию юного читателя и удовлетворит его любопытство во многих областях. Наше издание содержит массу сведений о мире животных и растений, о космосе и планете Земля, оно расскажет о том, как устроен человек, и о многом другом. Умеют ли белки летать и растут ли на деревьях фиги? Может ли робот управлять самолетом и где была построена первая подземная дорога? Все ли китайцы на одно лицо и какие бывают сны? Все ли бактерии опасны и что появилось раньше: перчатки или варежки? На эти и многие другие вопросы читатель найдет здесь ответы – неожиданные и забавные, исчерпывающие и курьезные. А многочисленные яркие иллюстрации позволят ему наглядно представить себе все то, чему посвящены краткие, но емкие статьи.


Книгой следовало бы, собственно, называть лишь ту, которая содержит нечто новое, все прочие — лишь средство быстро узнать, что уже сделано в той или иной области.

Один мужик, решив проверить прaвильность пословицы "есть еще порох в пороховницaх", стaл регулярно подсыпaть себе в еду вместо соли порох. Зaметив улучшение своего состояния, он продолжил поедaть сей продукт. Он прожил 108 лет, остaвив после себя 10 детей, 28 внуков, 44 прaвнукa и 5-метровую воронку нa месте кремaтория.


Рейтинг@Mail.ru