Энциклопедия для детей. Китай



Энциклопедия для детей. Китай
Автор: Отсутствует
Дата написания: 2014
Издательство: РИПОЛ Классик
ISBN: 978-5-386-07546-0
Цена: 75.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Китай – таинственная страна-загадка, притягивающая к себе с необычайной силой. Скрытая на протяжении тысячелетий от внешнего мира Великой Китайской стеной, эта страна сегодня открыта для туристов. Здесь множество интересных исторических и культурных достопримечательностей и традиций. Эта страна с богатой историей и самым большим в мире населением, третья по величине страна на нашей планете после России и Канады. Здесь мирный сельский пейзаж сменяется величественными небоскребами крупных мегаполисов. Природные ландшафты недаром принесли Китаю славу страны контрастов – от безжизненных равнин пустыни Гоби и сверкающих склонов Джомолунгмы до необыкновенных карстовых пейзажей Яншо.


Дайте человеку любовь к чтению и средства удовлетворить ее, — и едва ли вам не удастся сделать счастливого человека; разве только попадутся ему в руки наименее пригодные книги.

— По традиции у меня две новости: хорошая и плохая. И? — А начни день с хорошей! — Хорошая новость заключается в том, что она — точно есть. А плохая — я забыл хорошую.


Рейтинг@Mail.ru