Страхование экологических рисков в современной экономике



Страхование экологических рисков в современной экономике
Автор: Марина Галабаева
Дата написания:
Издательство: КноРус
ISBN: 5-94727-298-9
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В экономической литературе понятие “экономический механизм” природопользования трактуется в широком смысле и охватывает как регуляторы взаимодействия между “загрязнителями” окружающей среды и различными экономическими субъектами (различные типы платежей, штрафных санкций, ставок и налогов, финансовой помощи), так и механизмы, направленные на использование ценовых инструментов (фиксация тарифов на услуги и экологическое налогообложение опасной продукции). Таким образом, страхование является необходимым элементом производственных отношений, оно связано с возмещением материальных потерь в процессе общественного производства, в том числе – в случае загрязнения окружающей среды и других негативных воздействий.


Книги — наставники, обучающие нас без розог и палки, без слов и гнева, без денег и без формы; когда ни подойдешь к ним, они не спят... не ворчат, если ты ошибся, и не смеются, если ты чего—нибудь не знаешь. ...Любовь к книгам — любовь к мудрости.

Сидит собака перед кучей мяса и ест. Подбегает к ней другая и спрашивает: — Ты откуда столько еды раздобыла? — Вот эти кусочки у кошки отобрала. — А остальное? — А остальное — кошка...


Рейтинг@Mail.ru