Рождество. Чудесные истории



Рождество. Чудесные истории
Автор: Николай Лесков
Дата написания: 1897
Издательство: ВИМБО
ISBN:
Цена: 125.00 Руб.
заказать | скачать | читать


РОЖДЕСТВО. ЧУДЕСНЫЕ ИСТОРИИ в исполнении Ирины Алферовой и Василия Бочкарева. Все маленькие дети верят в чудеса. И в то, что с ними непременно случится что-нибудь сказочно-волшебное. А уж Рождество для этого самое подходящее время… Искрящийся снег, яркие звезды и даже ласковая улыбка в этот день наполняют душу радостью и тихим счастьем. И счастье это пахнет елкой и мандаринами, а еще оно завернуто в красивую подарочную бумагу и сверкает на ладони белоснежной нетающей снежинкой. Рождественская ночь – самая прекрасная ночь в году, а значит чудо совсем рядом. 1. «Неразменный рубль» (Н.С.Лесков) 2. «Чудесный доктор» (А.И.Куприн)


Книги, как и люди, не переходят из класса в класс без экзамена. Даже самым знаменитым приходится держать экзамен у каждого нового поколения в каждой стране. И бывает, что книга, мирно и спокойно стоящая на полке, как—то незаметно теряет свою жизненность и остроту... но, к счастью, есть книги, не поддающиеся разоблачающему воздействию времени.

Молодожёны решили устроить праздничный ужин, впервые приглашают много гостей. Жена жалуется мужу: - Так хочется, чтобы прием был шикарным, но у нас мало денег. Что будем делать? Муж, подумав: - У меня есть план. Ты приготовь кулебяку с капустой, а я скажу гостям, что на горячее у нас индейка. - И что? - Посреди праздника ты вдруг выскочишь из-за стола и побежишь на кухню. Когда вернёшься, я спрошу: «Что случилось?» Тогда ты расстроенная скажешь: «Индейка сгорела», - и взамен подашь кулебяку. Наступил день торжества, собрались гости. За столом идёт оживлённая беседа. Вдруг молодая хозяйка выскакивает из-за столa и бежит на кухню. Грустная возвращается. Муж спрашивает: - Дорогая, что случилось? Что-нибудь сгорело? - Да… Кулебяка…


Рейтинг@Mail.ru