Тайна золотой снежинки



Тайна золотой снежинки
Автор: Анастасия Борзенко
Дата написания:
Издательство: Мультимедийное издательство Стрельбицкого
ISBN:
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Во время сильного снегопада на ладонь десятилетней Лизы падает золотая снежинка, и девочка оказывается в волшебном Королевстве: у красивого замка с вкусными фонтанами странные существа угощают ее диковинными сладостями и заколдованной песней завлекают к чаше с золотой водой. Лизе чудом удается избежать участи детей, попавших в это волшебное место – золотая вода смывает с них все мечты, чтобы Королева Золотых Снежинок оставалась вечно молодой и красивой, а Рождество и Дни рождения стали самыми обычными днями! Девочка рассказывает о снежинке своей любимой бабушке и узнает тайну: уже много лет у золотой воды существуют стражи, призванные оберегать мир от потери Рождества и именинных тортов – мадемуазель Абажур, Лоскутник, Архитектор, Бутон и Эклер, и бабушка одна из них! Бабушка делится с внучкой историей о страшном заклятье, которая давным-давно наложила на Королевство ведьма из дубового леса и о короне с золотыми снежинками, сделавшей крестную дочь ведьмы прекрасную королеву Эльвиру, злой и жестокой. Стражи золотой воды собираются до наступления Рождества разрушить заклятье и вернуть Секретному Королевству его истинное предназначение! Вместе с ними Лизу и ее маленького брата Василия ожидают настоящие приключения: знакомство с феей Рождества и Хранителем именинных тортов, незабываемое путешествие в Долину гейзеров и опасная встреча с ведьмой из дубового леса.


Читая книги, написанные нами, люди правильно чувствуют, что руководило писателем. Если его пером не водила любовь к людям, стремление к общему счастью и процветанию, народ не примет такого писателя. Писатель — душа народа, его голос, сердце, ум и совесть.

Одесса. Утро. Привоз. — Дайте, пожалуйста, мне попробовать вон ту колбаску... Солоновата. А можно попробовать вот эту? Нет, не годится, слишком наперчена. А вот ту? Можно попробовать? Нет, пресная. А кровянка есть? Дайте кусочек попробовать Жирновата... Ой, это за мной уже такая очередь? Извините, пожалуйста, что я вас задерживаю. Голос из очереди: — Ничего, ничего, вы завтракайте, завтракайте, мы подождем!


Рейтинг@Mail.ru