Умные граждане – умное государство



Умные граждане – умное государство
Автор: Бет Симон Новек
Дата написания:
Издательство: Олимп-Бизнес
ISBN: 978-5-9693-0361-4
Цена: 649.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга «Умные граждане – умное государство» представляет собой манифест идеологии открытого правительства. Автор анализирует последовательные шаги, обеспечивающие вовлечение граждан в процесс формирования государственной политики: строительство экспертных сетей с использованием больших данных; совершенствование технологий выявления экспертов с определенными компетенциями; развитие таргетированного краудсорсинга, который уже широко используется в коммерческом секторе. Анализируя потенциал и ограничения гражданского участия в выработке государственной политики, автор настаивает на необходимости трансформации институтов управления в сторону большей открытости. Трансформация эта должна сопровождаться постоянным тестированием и отбором практик, оптимальных для решения стоящих перед правительствами сложных задач. Написанная с глубоким знанием дела – Бет Новек не один год проработала в правительственных организациях США, создавая инструменты вовлечения граждан через интернет, – и наполненная примерами из практики книга является бесценным руководством по демократизации государственных институтов власти.


Дешевые книги — это некультурность. Книги и должны быть дороги. Это не водка... Книга должна быть горда, самостоятельна и независима. Для этого она должна быть дорога.

В турагентство входит дама за пятьдесят, в шляпе, с болонкой на руках и говорит: — Ах, я хочу в Париж! Ка?? сказал Илья Эренбург, увидеть Париж и умереть! — То есть, билет оформляем в один конец?


Рейтинг@Mail.ru