Население России 2014. Двадцатый второй ежегодный демографический доклад



Население России 2014. Двадцатый второй ежегодный демографический доклад
Автор: Коллектив авторов
Дата написания: 2016
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
ISBN: 978-5-7598-1535-8, 978-5-7598-1604-1
Цена: 231.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Двадцать второй выпуск серии ежегодных аналитических докладов Института демографии НИУ ВШЭ, которые регулярно публикуются с 1993 г. В очередном докладе продолжен углубленный анализ текущей демографической ситуации в России на фоне ее долговременной эволюции и демографических тенденций в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в разрезе основных демографических процессов: брачности, рождаемости, смертности, миграции, изменения численности и возрастной структуры населения страны. Анализ базируется на официальных данных Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации (Росстата), международных организаций и национальных статистических служб зарубежных стран, собственных расчетных показателях, полученных с использованием этих данных, результатах специальных выборочных исследований, материалах научных публикаций. Для исследователей, работающих в области демографии и смежных дисциплин, лиц, принимающих решения, сотрудников государственных органов всех уровней, преподавателей и учащихся высших и средних профессиональных учебных заведений.


Книга — одно из самых великих созданий человеческой культуры. И потому, самое главное в культуре любой страны — как бы это не казалось для кого—то странным, — библиотеки.

Семья католиков собирается обедать. Маленький Джонни хватает ложку и собирается есть суп. — Джонни, ты не собираешься помолиться перед едой? — Нет, папа. — В нашем доме всегда молятся перед обедом! — В *нашем* доме — да. Но сейчас мы в гостях у бабушки, а она — прекрасный повар!


Рейтинг@Mail.ru