Журнал Computerworld Россия №08/2016



Журнал Computerworld Россия №08/2016
Автор: Открытые системы
Дата написания: 2016
Издательство: Открытые системы
ISBN:
Цена: 120.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях. В номере: Виртуальный интеллект Одной из главных тем конференции разработчиков Google I/O, ежегодно собирающей в штаб-квартире компании в Кремниевой долине тысячи участников, прошедшей в Маунтин-Вью, как и предсказывали аналитики, стала виртуальная реальность. Еще одно стратегическое направление Google – разнообразная беспилотная техника (автомобили, дроны) и роботы, ради демонстрации успехов в этой области компания даже изменила место проведения конференции. Логичным следствием интереса к автомобилям-роботам и виртуальной реальности стало стремление Google активно инвестировать в технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, особенно учитывая активную пропаганду разработок IBM, Microsoft и других в этой области. Наблюдателям интересно, что Google противопоставит интерактивным голосовым помощникам наподобие Apple Siri и Amazon Echo: не исключено, что когда-нибудь это будет универсальная операционная система с искусственным интеллектом, с которой можно общаться как с живым человеком. Изменит ли блокчейн мир? В Москве представили Ethereum, блокчейн-платформу нового поколения. В ней каждая транзакция – это программа, исполняемая параллельно на многих машинах. Робот в желудке Исследователи из Массачусетского технологического института построили крошечного складывающегося робота, который, вполне вероятно, когда-нибудь поселится в человеке и будет выполнять свои функции внутри его тела. По карте – к Интернету вещей Рабочая группа при правительстве и Фонд развития интернет-инициатив готовят дорожную карту для Интернета вещей, которая поможет понять и оценить направления и приоритеты его развития. Медицина данных Центр исследований и разработок ЕМС в Сколково, реализуя проект по стандартизации представления геномных данных и запросов к ним, намерен приблизить вычисления к данным. Symantec разделится еще раз? По слухам, в Symantec подумывают о том, чтобы снова разделить корпорацию на две компании, одна из которых будет заниматься корпоративными средствами безопасности, другая – потребительскими. и многое другое


Много на свете хороших книг, но эти книги хороши только для тех людей, которые умеют их читать. Умение читать хорошие книги вовсе не равносильно знанию грамоты.

Каждый день жена Иванова готовила своему мужу много свежей и разнообразной еды вместе со своей скороваркой и потом ждала мужа вместе с его скорожралкой.


Рейтинг@Mail.ru