Журнал Computerworld Россия №02/2017



Журнал Computerworld Россия №02/2017
Автор: Открытые системы
Дата написания: 2017
Издательство: Открытые системы
ISBN:
Цена: 120.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях. В номере: Семь нанометров На протяжении нескольких десятилетий закон Мура, гласивший, что каждые два года число транзисторов в процессоре удваивается, был главным маркетинговым оружием Intel. Верность этого закона служила залогом того, что с каждым годом в ПК и портативных устройствах будут устанавливаться все более мощные и энергоэффективные процессоры. Несколько раз казалось, что технологии уже не способны обеспечивать выполнение закона, однако Intel каждый раз находила решение. А после того как на рубеже 14 нанометров цикл нарушился, в Intel предложили другую формулировку закона – новая его интерпретация гласит, что по мере масштабирования стоимость в пересчете на один транзистор уменьшается. В ближайшее время корпорация готовится взять очередной рубеж – в этом году вступит в строй опытное предприятие, на котором будет испытываться техпроцесс изготовления чипов по 7-нанометровой технологии. Промышленное производство таких процессоров начнется не скоро, два-три года, по оценке экспертов, уйдет на отладку техпроцессов. Пока же компания выпускает 14-нанометровые чипы и готовится перейти на производство 10-нанометровых. Avaya: как мы дошли до банкротства Оказывается, можно объявить себя банкротом и одновременно хвалиться хорошими финансовыми и рыночными показателями. Дом моделей цифровой экономики Intel и «Крок» объявили о начале работы Центра комплексных решений. Его открытие должно способствовать устранению разрыва между появлением новых технологий и бизнес-идей и их реальным воплощением. Дистрибьютор превращается… Глубокие качественные изменения в мире информационных технологий заставляют ИТ-компании менять модели бизнеса, диверсифицироваться, искать новые ниши. Реальное время. Наше В «АстроСофте» разработали с нуля полностью отечественную операционную систему реального времени, без применения каких-либо сторонних компонентов. Память для хранения и вычислений Новая технология памяти, поддерживающая функции обработки данных, позволит увеличить производительность портативных цифровых устройств по крайней мере вдвое. и многое другое


Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга.

кухня – святая святых. Здесь твориться великое таинство – несъедобные крупы, картофель, сырое мясо, рыба и другие съестные припасы превращаются в ароматные, вкусные блюда - источник нашей жизни. Н.И. Ковалев «Энциклопедия гурмана: О продуктах и блюдах, посуде и утвари, их названиях и истории»


Рейтинг@Mail.ru